Поищи про: вещий

 









Собираем первые отзывы и пожелания

article51.jpg

Товарищи сновидцы, поделитесь наблюдениями. Что на новом сайте вам в первую очередь:

  • понравилось;
  • не понравилось;
  • хочется изменить?
  • хочется добавить?

Отзывы экстренно необходимы. Работы над сайтом продолжаются... 

Прошу писать в комментариях.



1 января 2012 - Артём Синин


Рейтинг: +4 Голосов: 4 2241 просмотр
   
Комментарии (64)
0 # 4 января 2012 в 01:35 +3
Тем, очень нравится дизайн сайта. Когда просматривала загруженные фоты, то приходилось каждый раз подкручивать наверх чтобы посмотреть следующую фотку. Не очень удобно. Моник у меня маленький где-то 15,6"
Артём Синин # 4 января 2012 в 01:37 +3
Ага, спасибо, поправим.. smile
Артём Синин # 7 января 2012 в 20:14 +2
Исправлено, попробуйте, так годится?
http://ya.snovidec.org/users/14/photo29.html
0 # 9 января 2012 в 13:10 +2
Во, так лучше. Спасибо!
0 # 5 января 2012 в 16:16 +3
Удобнее чем старый. Мне нравится всё.
Артём Синин # 5 января 2012 в 17:47 +2
Спасибо.. smile
0 # 5 января 2012 в 18:43 +3
Понравилась более стройная(быстрая, естественная) интеграция разделов. Сайт работает быстрее.

Со временем, очевидно будет много дневников и исследований, а значит либо будут выкидываться большие "простыни" в меню, либо нужно добавить настройку пунктов меню в профиль пользователя.
Артём Синин # 5 января 2012 в 18:50 +2
Когда будет много дневников и исследований, то в меню будут выделяться самые популярные + твои. Да, можно, кстати, сделать настройку, спасибо за идею.

А можно ещё сделать список со ссылками по никам, без названий - тогда все влезут.
0 # 5 января 2012 в 18:44 +3
Пункт "завести свой дневник", для тех, у кого он уже есть видимо не нужен.
Артём Синин # 5 января 2012 в 18:48 +2
Да, действительно, спасибо.
0 # 6 января 2012 в 00:01 +4
Дизайн очень нравится. Дневники теперь действительно похожи на дневники. Жаль, что в профиле нельзя выбрать основной подход, как было раньше. Также, например, хотелось бы показывать дату рождения только для друзей, если конечно CMS сайта это позволяет.
Артём Синин # 6 января 2012 в 00:14 +2
Спасибо. Анкету сделаем. Насчёт дня рождений - посмотрю, может тоже как-то можно устроить.. v
0 # 6 января 2012 в 02:41 +3
Можно же еще теги во всю использовать. Одно слово общее для общей темы ставить в облако и по нему фильтровать все записи на сайте. Я же правильно понимаю, Артем?
Артём Синин # 6 января 2012 в 03:07 +2
Ну да, вон внизу облако тегов - журнал, осознанные сновидения, и так далее. Все материалы на сайте по этим тегам в одной базе данных. Думаю, со временем очень интересная коллекция получится... music
0 # 6 января 2012 в 17:49 +3
Настроила получение уведомлений личными сообщениями, но не получила ни одного (по почте до этого получала). Глюк?
Артём Синин # 6 января 2012 в 17:56 +2
Вероятно. Спасибо, проверим.. v
0 # 6 января 2012 в 18:21 +3
В настройках дневников есть варианты видимости "только мне", "только друзьям" и "всем". Хотелось бы вариант "только зарегистрированным пользователям".
В идеале даже хотелось бы что-то типа ограничение по рейтингу (он ведь отражает активность участников) - чтобы отсечь "просто так зарегистрированных".

Тоже самое с настройкой исследований (пока вариант "всем" и "приглашенным").
Артём Синин # 7 января 2012 в 15:48 +2
Когда появятся деньги на фрилансерские работы, можно будет много чего доточить. Пока что, есть то что есть.

Спасибо за идеи и пожелания.
0 # 7 января 2012 в 16:59 +3
Т.е. на сайте стоит некий движок? Его где-то можно скачать-посмотреть?
Артём Синин # 7 января 2012 в 17:06 +2
Да, конечно: http://instantcms.ru
0 # 7 января 2012 в 15:05 +3
Редактор в дневниках что-то глючит: (браузер IE 9 и FireFox)
1) если в тексте у слов есть форматирование (жирность или цвет, например), то при нажатии "Enter" (создании новой строки), в данном тексте пропадают пробелы около этих слов.
2) при загрузке картинки накладывается слишком большой водяной знак, если картинка маленькая, то он ее закрывает.
3) не хватает возможности "предпросмотра"

Вот скриншот примера по первым двум пунктам:
0 # 7 января 2012 в 15:09 +3
И еще не очень нравится набор цветов для "цвета текста", не хватает ярких цветов.
Артём Синин # 7 января 2012 в 15:46 +2
С редакторами в этой CMS большие проблемы. Буду разбираться в первую очередь.
Артём Синин # 7 января 2012 в 17:43 +2
Второй пункт исправил - водяной знак не ставится.
Артём Синин # 7 января 2012 в 20:58 +2
Поставил старый редактор, этот что-то не менее глючный оказался.
Будем искать... look
Артём Синин # 13 января 2012 в 06:31 +2
Поставил и настроил новый редактор. Просьба потестировать. Всё ли работает?



p.s. Обратите внимание на кнопочку шаблоны, пятую слева в верхнем ряду (на скриншоте её как раз нет).
0 # 2 февраля 2012 в 20:07 +2
А еще я что-то не нашла как изображения со своего компа подгружать, есть возможность только вставить ссылку на изображение. Или я ошибаюсь?
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 20:12 +3
В комментариях сейчас можно загружать картинки, а в дневниках и статьях - нет.

Но для комментариев и статей лучше всего картинки загружать сначала в фотоальбом - тогда файлу автоматически установится подходящий для сайта размер, и картинка заодно будет появляться периодически на главной странице - украшение.. music

А сделать загрузку прямо в пост, в принципе, можно, но для этого редактора очень уязвимый загрузчик я пока нашёл, а других нету.
0 # 2 февраля 2012 в 20:16 +2
Понятно, Тем, спасибо! И вот еще что. Запустила через гугл хром и смотри как статистика отображается crazy
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 20:18 +2
О, красота какая. Суперски.. laugh

Исправим, большое спасибо... music
0 # 10 января 2012 в 14:04 +2
Артём, а можно в чате звук по-умолчанию убрать, или хотя бы запоминать выбранный параметр, а то он предательски кричит когда не нужно, за такое можно и stuk получить, как дома, так и на работе joke
Артём Синин # 10 января 2012 в 18:40 +2
Кричит? А я думал он вообще не работает.. rofl

Ладно, посмотрим, спасибо. Если работает, то через куки сделаем, конечно, запоминание.
Артём Синин # 11 января 2012 в 08:58 +2
Пока просто отключил, позже разберёмся.
Артём Синин # 13 января 2012 в 03:23 +2
Звуковые оповещения вернул, но чат теперь по умолчанию отключен, так что, думаю, не страшно.. joke
0 # 11 января 2012 в 00:00 +2
"Подписаться на новые" комментарии - это подписка на все новые комментарии к теме?
А галочка "Уведомлять о новых комментариях" - только на ответы к отдельному комментарию?

Есть ли возможность сразу подписаться на все свои темы?
Артём Синин # 11 января 2012 в 00:04 +2
Честно говоря, понятия не имею. Выясним.

Это я в FAQ по сайту включу, спасибо.
0 # 21 января 2012 в 21:18 +2
На странице исследований есть две ссылки "Дневник исследования" и "Все записи". Обе ведут на одну и ту же страницу, где отображаются по 10 записей в дневнике.
Было бы здорово, если бы линк "все записи" вел на страницу, где отображаются только заголовки(ссылки) на записи, но действительно все или хотя бы по 50-100 на странице (это на будущее, если вдруг будет много записей).
А то добираться до записей, которые не входят в 10 последних, долго - нужно войти в дневник, прокрутить всю страницу вниз (кстати, хорошо бы чтобы навигация по страницам была бы и сверху), далее кликать и искать по страницам запись с нужным названием.
Артём Синин # 21 января 2012 в 21:23 +2
Это можно сделать. Сделаем. Спасибо.. music
0 # 22 января 2012 в 12:30 +2
Хотелось бы при добавлении записи в дневник или исследование иметь возможность поставить ей статус "черновик" или "неактивен" (неопубликован). А то записи нужно сразу "на чисто" делать, а это не всегда получается.
Артём Синин # 22 января 2012 в 14:54 +1
В принципе, в редакторе текст отображается так, как он будет выглядеть на страничке. Так что предпросмотра, как такового, не нужно. Но согласен, функции мне такой тоже хочется. К сожалению, в данной версии cms она не предусмотрена (только для статей), а дописать не слишком просто. Но, либо когда-нибудь доберёмся, либо в новой версии cms рано или поздно такая функция появится.. music

Спасибо.
0 # 2 февраля 2012 в 17:33 +2
Артём, при загрузке сайта слишком много иконок подгружаются со стороннего ресурса (iconsearch), это замедляет загрузку на 3-5 секунд. Может разместить иконки здесь же? Оптимизация, однако!
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 17:34 +2
Забавно. Только что буквально сел как раз эти иконки переносить... hoho

Ты экстрасенс?

Да, конечно перенесём, спасибо.. music
0 # 2 февраля 2012 в 17:41 +2
Что правда? Наверно просто люди, работающие в одной проф.области, замечают одни и те же проблемы.
Но все равно забавно получилось laugh
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 17:58 +2
Перекидал.. smile

Но тут сейчас статистика внизу страницы сильнее, мне кажется, подгружает. Она сейчас несжатая 40 килобайт лишних к весу. Правда, с учётом gzip - всё равно не много. Но оптимизируем тоже, конечно.. music

p.s. А вроде и правда, побыстрее. Посоветуй что-нибудь ещё.. joke
0 # 10 апреля 2012 в 04:25 +2
Отчего то всё как ни захожу - всё плутаю в кнопках-списках, долго не догадываясь, где что отыскать. Иконок для интуитивности всё ещё недостаточно, чувствуется - текст утяжеляет восприятие...
Хотя картинки то есть при наведении на разделы - вот бы за надписями их подрисовать фоном пониженной цветности.
---
Хотя, думается, через некоторое упорство изучения можно таки разобраться.
Но сходу таки не получается выпутаться.
Артём Синин # 10 апреля 2012 в 06:44 +2
Кастюк, а ты видел пробовал справочное видео на главной страничке посмотреть?
0 # 10 апреля 2012 в 14:12 +2
Эдак то можно разобраться, да не сразу, не своим умом... Руководства зачастую ленятся читать мимоходом заходящие.
0 # 23 апреля 2012 в 15:25 +2
Артём, заметил на сайте косячек маленький с сообщениями появился.
В ленте событий сообщения обрубаются.
Браузер Google Chrome, вот скрин:

Бывшая участница # 21 июля 2012 в 22:43 +5
Странный сайт. Теперь на нём в основном пишут о разработках приборов для стимуляции ОС. Дневники здесь уже никому не интересно вести. Почти все интересные и опытные сновидцы отсюда ушли. А ещё мне кажется, почти ни у кого из нас нет столько свободного времени, чтобы дни и ночи ради баллов в карме и рейтинге строчить сообщения одно за другим, проводить исследования ради самих исследований. Артём, я не злорадствую. Мне искренне жаль, что так получается. Может, стОит как-то иначе стимулировать опытных сновидцев? А то часто так получается, что приходит и регистрируется неопытный новичок, его стимулируют баллами в карме и рейтинге за активность (хотя на деле это всего лишь вопросы и описания попыток ОСить), за реальное фото в аватарке, за угаданные слова, за сообщения про разработку прибора и подробные технические описания и т.д и т.п., но со временем понимает, что, несмотря на большие затраты времени для общения на сайте, он почти никакой пользы для себя не получает и уходит. Выходит, активный новичок ценнее опытных сновидцев, которые не так активны и открыты??? Артём, ты бы ещё баллы в карме и рейтинге предлагал за полный домашний адрес, за ФИО, за номер телефона... Опытным, интересным сновидцам и более-менее продвинутым новичкам не хочется тратить время на ерунду ;) ! Люди явно уходят или возвращаются на другие, более подходящие сайты, где чувствуют себя свободнее. Артём, я ещё заглядываю иногда сюда гостем. Под своим ником не захожу на сайт 2,5 месяца.
Артём Синин # 21 июля 2012 в 23:22 +4
Чего грустить о прошлом - прошлого не вернуть. Я другими делами занимаюсь, а заменить меня некому - сайт был очередным экспериментом, он свои результаты продемонстрировал. Другие эксперименты показали более интересные результаты, все кому надо, сделали выводы, выборы. Я тоже. Ты тоже. )

В моем сердце нет грусти по этому поводу. Опытные и интересные сновидцы - в интернете не сидят. Сидят пеньки и лужицы. Удачи ищущим, а дорогу осилит идущий.. ))
0 # 22 июля 2012 в 19:09 +3
а на каких именно сайтах сидят опытные сновидцы?
ASleeper # 23 июля 2012 в 12:42 +5
Тоже захотелось ответить по пунктам.
Сновиденных сайтов много и изюминка этого как раз в разработках приборов для стимуляции ОС (на других сайтах этого нет).
Дневники вести интересно, просто успехов в последнее время немного. Я например пишу как только так сразу, но вот за этот месяц только второй ОС.
Свободного времени на ерунду нет ни у кого ни на каких сайтах. Наполнение контента дело добровольное, у кого что есть тем и делятся. Участвовать в исследованиях никто не заставляет, как и в их продвижении.
Стимулирование наполнение контента возможно либо за счёт морального поощрения либо материального. Грамотное предложение по материальному поощрению было сделано, только важно понимать, что тот, кто займётся организацией этого будет фактическим хозяином ресурса.
Я считаю, что активный новичок действительно ценнее опытных сновидцев, тем более если они ничего не пишут. Тревожный симптом как раз в том, что у нас в кой-то веки появились новички, которые пришли не имея за плечами опыта, учатся, на наших глазах достигают успеха, а мы их не поощряем.
На счёт того что люди уходят на более подходящие сайты я в лёгком недоумении - насколько я знаю на других сайтах такое же болото и мы здесь смотримся пока достаточно креативно. Кроме того статистика регистрации новых посетителей указывает, что наш сайт всё таки интересен. Так что не всё так однозначно плохо ;).
0 # 23 июля 2012 в 21:59 +4
Я пришёл к идее прибора, именно потому, что сновиденные дела пошли туго. Может быть именно поэтому писать в дневниках нечего: вспоминать былое не очень хочется, а пока прибор не готов, опытов проводится немного. Может если бы дела шли как раньше - ОСы и ВТО через день, то и не возникло бы желание изобретать устройство. Может именно по этой причине здесь так много говорят про приборы?
0 # 24 июля 2012 в 15:36 +5
Думаю вообще все, что внутри оса сугубо личное и индивидуальное. У каждого свои нормы. То, что кажется нормальным одному, другому будет не по себе. Вчера осознался во сне, было небольшое приключение. Но смысла описывать в общественном дневнике не вижу. Да и чужие особо не читаю. Больше интересуют методы достижения осознанности во сне. Ну и приборы в частности. И свой собственный личный опыт. Вчера осознался после того, как проснулся посреди ночи от комаров (забыли фумигатор включить) и жена посоветовала намазаться одеколоном гвоздики, чтобы комары не кусали, надо было несколько капель, а я слишком сильно намазал руки ноги и лицо, так что в этом перенасыщенном запахом гвоздики воздухе еле заснул. Может этот сильный запах и пробудил осознанность. Сегодня сигнализация машины разбудила посреди ночи, во время снившегося сна, видимо в фазе быстрого сне, и этот фрагмент очень четко запомнился. Возник вопрос, где же все таки находится сознание и стал думать что нужно доделывать обнаружитель фазы быстрого сна, чтобы он подбуживал в нужное время, по типу этой сигнализации автомобиля.

Еще у меня появился вывод, что профессионально чем-то духовным заниматься вредно, потому что возникает материальная зависимость, конкуренция, зависть, которые препятствует развитию направления в целом, и личнму в частности. Исчезают элементы творчества, легкости, независимости, свободы. Мой вариант это иметь конкретную материальную работу в материальном мире, которая кормит (и т.п.) физическое тело, а все духовное для души. Осы это часть духовного мира.
Артём Синин # 24 июля 2012 в 17:03 +3
Думаю вообще все, что внутри оса сугубо личное и индивидуальное.

Еще у меня появился вывод, что профессионально чем-то духовным заниматься вредно, потому что возникает материальная зависимость, конкуренция, зависть, которые препятствует развитию направления в целом, и личнму в частности.

Саша, это точно так же индивидуально. Есть психологическая сфера хобби, есть психологическая сфера профессиональной деятельности. Если у тебя профессиональная сфера связана с какими-то противоречивыми и сложными качествами, которые вызывают нежелательные переживания, а в сфере хобби психологические бабочки, цветочки и лепесточки - то у другого может быть всё диаметрально противоположно. Но в любом случае, моё убеждение - если в характере есть сложные качества, то их надо прорабатывать, а не изолироваться от них в бархатных условиях. И проработка возможна только как раз в тех ситуациях, которые человеку нежелательны.
0 # 24 июля 2012 в 20:33 +3
Согласен, некоторые сны озвучивать совершенно не хочется, бывают такие, от которых не по себе даже мне :)
Да и не в снах дело, скорее действительно интересны методы повышения осознанности и различные трюки, но не только. Очень интересует меня анализ закономерностей сновиденного мира, и я уверен, что в области ИСС в целом и в сновидениях в частности, ещё много белых пятен, которые ещё только предстоит открыть.
Артём Синин # 24 июля 2012 в 16:54 +3
Аслиппер, спасибо за оптимизм. )

Но при всём оптимизме - конечно, приходится признать, что сайт сейчас практически не развивается. И я уверен на 100%, что дело не в его тематике, специфике или методах стимуляции пользователей. Просто я, как администратор, им совсем не занимаюсь, вот и всё. А больше заниматься некому. Брось снова какие-то силы - и закипит, забурлит, и в дневниках опять будет каждый день что-то новое. Да хоть в любой топ его выводи, какая бы не была специфика и методы - это всегда не проблема. Но мне лично это больше не интересно. Я очень охладел к интернету. Потому что просто сравнил - какие плоды дают мои усилия, направленные в реальность, и какие плоды дают те же самые усилия, направленные в интернет. И всё встало на свои места и стало очень просто.

В настоящий момент я далеко, очень далеко вышел за те границы, в которых существует интернет-сообщество. Я ошу каждый день, я умею удерживаться в ОСе сколько захочу, у меня в руках реально работающая технология, система, я обучаю людей, все мои ученики ОСят с первых занятий. И это всё стало возможным только потому, что я прекратил активную деятельность в интернете. А вот это болото - это действительно болото, на любом сайте, и ничего с этим не поделаешь. Пока настоящей целью участников остаётся не ОСить, не исследовать, не учиться - а знакомиться, болтать, выяснять отношения, обсуждать философские взгляды и массой иных способов самоутверждаться. Я в этом больше просто - не участвую. И ученикам своим - не советую.

А что с сайтом делать? Ну, пока у кого-то остаётся оптимизм - пусть будет. Я же иду дальше.
0 # 24 июля 2012 в 19:49 +3
Уже не первые намеки на дальнейшую судьбу сайта. Сделал на всякий случай копию того, что я тут размещал: http://ezoelectro.narod.ru/
Артём Синин # 24 июля 2012 в 20:04 +3
Да не, ну даже если сайт я заморожу, то информацию-то оставлю. Вон, первый сновидец висит (http://snovidec.org/index.php), и ничего.

Да пусть будет - сайт хороший, просто у меня времени на него уже нет. А может кто и найдётся поадминить.
0 # 24 июля 2012 в 20:35 +4
Будем надеяться на лучшее smile
0 # 30 августа 2012 в 13:39 +2
Explorer 9.0. 8112.16421
0 # 18 октября 2012 в 21:07 +3
В профиле, если нажать вкладку "лента", то у меня почему-то выдает абракадабру внутри вкладки (видимо там другая кодировка стоит).
Артём Синин # 18 октября 2012 в 21:22 +2
С кодировками сейчас везде проблема, в связи с переездом на немецкий хостинг. Спасибо, постепенно исправляю.
0 # 24 февраля 2013 в 00:08 +4
Не знаю остались ли прошлые проблемы в прошлом и были ли они вообще у сайта, но в том, что сайт очень нужен и полезен убеждена, давно меня этот вопрос занимал и мучил и теперь наконец вижу путь...Спасибо, что пройдя по нему так далеко не бросаете только ступивших... благодарный новичок angel

← Назад