Поищи про: приглашение

 









Второй выпуск журнала готов!

article84.jpg

Ура, товарищи!.. :)
Готов второй номер журнала "Сновидец":

Читать он-лайн (http://ya.snovidec.org/2)
Скачать (http://ya.snovidec.org/snovidec-2.zip, 9,5 Мб)

Если найдёте в тексте какие-нибудь ошибки, опечатки, или встретите прочие неполадки - пожалуйста, пишите в комментарии к этой теме или мне на мыло (a.sinin@mail.ru).

Спасибо авторам, редакторам, всем участникам и читателям.. ;)


 



2 февраля 2012 - Артём Синин


Рейтинг: +4 Голосов: 4 1444 просмотра
   
Комментарии (25)
0 # 2 февраля 2012 в 12:08 +1
Ошибка. Раздел Объявления: - Лушая реализованная офф-лайн программа
0 # 2 февраля 2012 в 13:26 +1
Высказывания вождей индейских племен:
- не хватает пробела после запятой: Помни,что человек тоже животное, только умное.
- не хватает пробелов вокруг тире: И когда я покину тело—я тоже пойду тропой красоты

Кроссворд сновидцев №1: Ошибка - "Прогарамма, кроссворд"

Игра "Сновиденная Мафия":
- Ошибка - "кому соообщение не пришла – тот мирный сновидец"
- Ошибка - "с ионформацией о том, что он Мастер снов"
- Ошибка - "Целителю получает сообщение, что он целитель."
- Не хватает точки в конце предложения - "После этого игра начинается"
0 # 2 февраля 2012 в 14:19 +1
http://ya.snovidec.org/2/about.html - но всякое хорошее дело требует этапа созревавания.
Но лучше ораничимся скромным мотивирующим списком
ASleeper # 2 февраля 2012 в 15:39 +1
Орфографические ошибки в моей статье:
"Для этого я познакомился с несколькими графическими игровыми движками и пока остановил своё выбор на движке Andorra 2D."
"Интеллектуальный. Прибор должен сам детектировать начало REM фазы, распознавать движения глаз соответствующих лексеме и складывать лексемы в символы, Опознавать начало передачи текста, обрабатывать управляющие команды пользователя."

"Эргономичность. Прибор должен надежно крепиться к области глаз и быть обеспечивать комфортное использовании в течение нескольких часов."
"Процессор с тактовой частотой от 10МГц.1 "
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 16:34 +2
Супер! Большое спасибо за вычитку... music

Пишите ещё - ставлю плюсики в карму.. v

p.s. Всё исправил.
0 # 2 февраля 2012 в 20:12 +1
p.s. Всё исправил
Ошибка из самого первого коммента пока на месте ;)

Еще ошибки:
Тестирование поясного онейрографа:
- Было еще 2 сновидения, которыя я хорошо запомнил
- Пощупал пол, нащупал на полу мобильнык
- Я почуствовал боль в левой подмышке
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 20:17 +1
Ошибка из самого первого коммента пока на месте ;)

Ага, файл недозалил. Спасибо. Какая ты глазастенькая.. :)

Еще ошибки:
Тестирование поясного онейрографа:

Исправил, спасибо!.. v

Кто найдёт ещё? Надо в следующий раз конкурс организовать, на отлов ошибок и опечаток. Точно!.. laugh music
0 # 2 февраля 2012 в 20:19 +1
Да мы без конкурса поможем. Тяжело за всем следить 2-м человекам - главреду и реду look
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 20:25 +2
Спасибо... music

А главвред - это, оказывается, звучит гордо.. laugh
0 # 2 февраля 2012 в 22:58 +1
Если именно глаВВред, то очень гордо! laugh
0 # 2 февраля 2012 в 20:19 +1
Еще:
Вера как главный инструмент к любой технике:
- Буду работать по выбранному алгоритму в течении года
- (нет зяпятой) А для этого я вслушиваюсь в то, как говорю фразы в которых совершенно уверен.
Артём Синин # 2 февраля 2012 в 20:23 +1
Исправил.. music

А вот никто не заметил, что и в оглавлении, и в статье, было "Методы стимуляции ОС — дневник сноведений"... joke
0 # 2 февраля 2012 в 21:03 +2
Вот и у себя нашла (хотя несколько раз читала) - "Восстановление воспоминаний через сны": "и повторяйте его в течении дня"

"Методы стимуляции ОС — дневник сновидений"
- (Это будет только дневник, планы на ОС и прочее лучше писать в отдельнойм месте.) Я предпочитаю с пружинкой, чтобы странички легко перкидывались,
- Отличетельные черты, по которым можно было понять, что это сон
- Еще я переодически в течении дня правил

"3 идеи программ для сновидцев" (вроде раньше проверяла, да еще нашла)
- Там же указывается и текущий уровень, определяющийся способсностью подолгу удерживать
- Наконец, и он останаваливается в центре экрана

"Метаморфозы осозанности в сновидении" (в содержании тоже ошибка)
- Моей целью всегда было встетить другого сновидца
- я учавствовала в Хакерах Сновидения, и в нескольких проеках на дример-ру
0 # 2 февраля 2012 в 23:15 +3
А патамушта песали фрирайтингом а ни для журнала. crazy
0 # 2 февраля 2012 в 23:59 +2
не патамушта, а потомушты rofl
0 # 2 февраля 2012 в 23:57 +1
Еще немного:
"Привет, фиолетовый мир!":
- Описание опыта эфирного восприяти
- промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт

«Реал-Астрал» (рассказ):
- Там и библиотека и картиннный зал
- Где ножки, это комнаты, а верх - корридор
- Я вдруг страсно хочу её
- Ты куда то с утра собираешся? С кем ты встречаешся?
- В душе борятся ревность и желание взять её тут же
- И третий, это паралельный нашему мир

"Картографирование сновидений":
- что мы некоторое время вели дневник сноведений.
- Небольшое лирическое оступление
- двор из детсва, школа, другая планета
- Берем сделующий сон, рисуем его
- Если это вызывает затрунднения — не беда
- во сне по компасу и солнцу, и даже приуспел в этом
- забросил картографирование, но с удовольствем бы продолжил
- С удовольствем послушаю комментарии, замечания и опыт других, обсужу инетерсующие детали более подробно

Ой, чёт я устала crazy
Артём Синин # 3 февраля 2012 в 00:51 +1
Вот ты мастерица ошибки исправлять. Сразу видно - педагог.. laugh joke

Спасибо. Очень помогаешь.. music
Артём Синин # 3 февраля 2012 в 02:57 0
Вроде всё исправил. Надо в следующий раз будет как-то автоматическую проверку орфографии придумать при верстке. Я и не замечал, что столько опечаток, действительно.. scratch

p.s. Только слово "борятся" - я чего-то не знаю, как исправить. Ты чего имела в виду, Элл?
0 # 3 февраля 2012 в 21:21 +1
"борятся" - я чего-то не знаю, как исправить. Ты чего имела в виду, Элл?
Уже и не помню laugh Но кажется Ворд там что-то углядел... он предлагал "борются"...
0 # 3 февраля 2012 в 16:15 +1
Как узнать что в кроссворде 12 по вертикали? Там все время только вопрос по горизонтали дает.
Артём Синин # 3 февраля 2012 в 18:56 +2
Да, это досадное недоразумение. Сейчас исправим.. music

По вертикали вообще - "Избыточная продолжительность сна" (Леха).

p.s. Исправлено. Можно перекачать http://ya.snovidec.org/snovidec-2.zip
Артём Синин # 3 февраля 2012 в 19:30 +2
Добавил на страницу с кроссвордом запрет на переход назад по истории, когда нажимаешь клавишу Backspace. Теперь её можно использовать для удаления буковок.. music
0 # 4 февраля 2012 в 03:52 +1
Предлагаю там, где главВред laugh пишет вводную, http://ya.snovidec.org/2/about.html помещать его, Артемки, фото. Вроде как во всех журналах так водится. scratch Я когда читала, мне показалось, что этого сильно не хватает. У журнала должно быть главное и узнаваемое лицо. Вы как думаете?
Артём Синин # 4 февраля 2012 в 21:35 +1
Спасибо, ты меня надоумила.. music

Сделаю смешную фотку с трубкой, как у Шерлока Холмса, а по наведению мышки - буду показывать язык или какую-нибудь физиономию корчить (можно сделать несколько вариантов со случайным выбором, что показывать). Рядом с подписью "главвред Артём Синин" скромненько если повесить - будет весело... laugh