Поищи про: осознанные сновидения

 









Заработала мобильная версия сайта

article114.jpg

У обладателей мобильных устройств появилась новая возможность - сайт теперь работает в облегчённом шаблоне, специально для них.

Прошу высказывать здесь свои пожелания относительно мобильной версии сайта. Что добавить, убрать, скорректировать?



10 февраля 2012 - Артём Синин


Рейтинг: +5 Голосов: 5 1405 просмотров
   
Комментарии (13)
0 # 11 февраля 2012 в 16:55 +2
Артём, спасибо за мобильную версию.
Есть некоторые замечания: на центральной странице вроде нормально (меню и 5 пунктов из ленты), но когда переключаешься на любую другую страницу, эти 5 пунктов отображаются постоянно сверху, хотя лучше бы отображать там меню. А когда на страницу ленты переходишь, получается 5 ее пунктов сверху и еще основная лента снизу.
Артём Синин # 12 февраля 2012 в 10:05 +2
Элл, я чего-то не понял, у тебя эти пять пунктов постоянно отображаются? Они только на главной должны показываться. В Opera Mobile так и есть. У тебя иначе?

И ещё, скажи, что бы ты ещё на каждой странице хотела видеть? Потому что слишком много всего - надо выбирать. Я пока только короткую ленту активности оставил из пяти пунктов, и ссылку на главную. Что-нибудь ещё хочется?
0 # 12 февраля 2012 в 17:07 +2
я чего-то не понял, у тебя эти пять пунктов постоянно отображаются?
Да, на каждой. Вот:



Сори за качество, не нашла быстрого способа сделать скрин и просто сфоткала.

Залогинилась, а кнопки выйти не оказалось. Не смогла оставить комментарии, т.к. при нажатии на кнопку "Ответить" или "Добавить ком-й" не было никакой реакции. Но логинится я наверно не часто буду, т.к. оказался слишком сложный пароль для набора на моем девайсе.

Может еще добавить инфу о том, кто в онлайне.
Артём Синин # 13 февраля 2012 в 00:57 +2
Слушай, а у тебя всё совсем неправильно отображается. Точно включены javascript и прочие всякие фишки?

Я посмотрю ещё на айфоне, но в Opera Mobile вроде всё ок. Ладно, разберёмся.. joke

p.s. Посмотрел на ай-фоне, в Safari - всё тип-топ. Странно.
0 # 13 февраля 2012 в 12:20 +2
Может ИЕ клинит. В принципе меня и так устраивает, главное почитать последние новости можно и ладно. Может тебе и не стоит больше заморачиваться.
Артём Синин # 14 февраля 2012 в 03:32 +1
Нет, хорошо бы разобраться. Пришли мне в личку ещё скринов, пожалуйста. Я не очень понимаю, что там происходит - стили что ли не читаются?
Артём Синин # 11 февраля 2012 в 22:03 +2
Ага, спасибо, исправим.. music
0 # 14 февраля 2012 в 18:56 +1
Ну так вот. Главная страница: Новости, Дневники, Исследования, Журнал, 5 сообщений ленты активности ну последняя ссыль на всю ленту активности. Для меня это мало... Непонятно где почта/личка, где кабинет(та стр. где стена участника дневники свои писать и т.д) мало таких переходов или они есть, но я их не вижу
Артём Синин # 14 февраля 2012 в 19:04 0
Ага, личку, ссылку на профиль, на дневник - добавим. Пишите, что ещё нужно.. music
0 # 14 февраля 2012 в 19:34 +1
Артем, а как вручную переключиться в мобильный режим? Или я что-то не понимаю... Просто мой Android заходит на сайт, подразумевая, что он с полноценного компьютера
Артём Синин # 14 февраля 2012 в 19:45 0
Странно, по идее, андроид должен определяться.

Добавил в самом низу страницы переключение между шаблонами. В мобильной версии тоже добавил.
0 # 21 февраля 2012 в 00:47 +1
на ipad2 при выборе стандартного шаблона, все равно автоматически переключается на мобильный.
Артём Синин # 21 февраля 2012 в 01:35 0
Да-да, я в курсе. Время пока не нашёл починить.

Вообще, много всяких мелочей накопилось - сейчас с журналом разгребу, и выделю пару дней только на них.. music

← Назад